Отмена препарата для контроля симптомов синдрома Иценко-Кушинга

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Контролирую кортизол который месяц с помощью кетоконазола. Но не заметила, что он заканчивается, поэтому поздно заказала в аптеке. Привезут через 4 дня. За это время повысится кортизол? Все лечение насмарку? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-06 23:08
Здравствуйте, Динара.
  1. "За это время повысится кортизол? " – да, это возможно.
  2. "Все лечение насмарку? " – нет, возможно временное ухудшение.
С уважением, Надежда Сергеевна.