Похоже ли эти на Иценко-Кушинга?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень прошу Вас помочь!
Уже на протяжении 5 лет я набираю вес и ощущаю повышенное чувство голода. Вес в 20 килограмм я набрала с 13 по 14 год. Рост 170 вес 83 держится с 14 до 17 года.
Обращалась к психотерапевту с связи с перееданием она поставила начальную булимию. Но я никак не могу успокоиться, переживаю. Есть растяжки на руках, животе, ногах (бедрах) Мне кажется внешне я похожа на больного кушингом!
Теги: кушинга болезнь фото
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-19 00:36
Здравствуйте, Дарья.
По внешности такой диагноз не ставится.
Если переживаете по этому поводу, то сдайте анализ крови на АКТГ и анализ суточной мочи на кортизол -- результаты обо всём скажут достоверно.
С уважением, Надежда Сергеевна.