Кетоконазол в лечении синдрома Иценко-Кушинга

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на какой день можно наблюдать улучшение симптомов синдрома Иценко-Кушинга при приёме 800 мг кетоконазола в день. В суточной моче изначально кортизол 3200 нмоль. Спасибо.
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-28 01:11
Здравствуйте, Дмитрий.
После нормализации уровня кортизола крови. Конкретные сроки этого спрогнозировать заранее невозможно, всё индивидуально.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дмитрий 2020-09-28 07:01
Как вы считаете, адекватная ли дозировка при таких цифрах в анализе? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-28 09:17
Если Ваш очный врач назначил такую дозировку, значит, она адекватна. Лечение подбирается не только по цифре анализа, но результатам клинического осмотра.