Синдром Иценко - Кушинга

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Псориаз, подагра, диабет, гипертония
Здравствуйте. На фоне приема Дипроспана развился синдром Кушинга. Сейчас пытаюсь отказаться от этого лекарства. Сдал кровь - кортизол на нуле. Можно чем нибудь поддержать организм пока он сам не начнет вырабатывать гормон? Очень плохо себя чувствую, постоянная усталость, угнетенное состояние, ухудшение памяти, невнимательность, снижение умственных способностей и концентрации внимания, склонность к депрессии, повышенная раздражительность
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-16 15:12
Здравствуйте, Игорь.
На фоне приёма Дипроспана уровень кортизола будет низким в любом случае, причиной Ваших жалоб это не является. Поэтому сейчас – только симптоматическое лечение у семейного врача (терапевта) + лечение основного заболевания.
С уважением, Надежда Сергеевна.