Синдром иценко-кушинга

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после дюфастона красные пятна на лице, что это может быть? Ттг в норме, может это болезнь иценко кушинга, вроде похоже, сдавала на антитела к красной волчанке, отрицательные, или микроаденома гипофиза?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 октября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-29 20:59
Здравствуйте, Наталья.
Нет, приём Дюфастона не имеет никакого отношения к развитию синдрома Иценко-Кушинга или микроаденомы гипофиза.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-10-29 23:19
Вот по лицу можете определить что это?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-29 23:42
Нет, эндокринная патология так не диагностируется.