Микроаденома гипофиза, набор веса, вдовий горбик

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня в 2016 году выявили микроаденому гипофиза, так как было молоко на грудях, пролактин в норме был, в 2017 году нашли кисту, лечилась долго, пила гормональные таблетки, ок, в итоге забеременела

После родов набрала вес, сижу на пп, вес не уходит, сейчас волосы стали на лице выходить (усы), вдовий горбик появился.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-23 21:08
Здравствуйте, Маша.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Maria 2021-04-24 05:12
Доброе утро. Микроаденома гипофиза может ли быть причиной набора веса, появления вдовьего горбика и появление избыточного волосяного покрова (усы) на лице, вчера сделала мрт, сказали консультироваться с эндокринологом.

Какие анализы на гормоны сдавать?
Устала бороться с лишним весом, недавно появились усы густые на лице.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-25 16:03
  1. "Микроаденома гипофиза может ли быть причиной набора веса" – сама по себе – нет. Всё зависит от уровня гормонов.
  2. "Какие анализы на гормоны сдавать? " – мономерный и макропролактин, ТТГ и Т4 свободный, свободный тестостерон, ДГЭА-с, андростендион,17-ОН-прогестерон, инсулин и НОМА-индекс. План обследования стоит предварительно согласовать с очным врачом.