Какой сдавать Гормон Т4 свободный или общий?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Сдавала анализ крови на ТТГ. Результат= 3.89 пр референтном значении 0.4-4 (приближается к повышенному). Генетик порекомендовал сдать анализ на гормон Т4. А на какой именно (свободный или общий) не уточнил. Возможности связаться с ним у меня нет. Гинеколог сказала, что якобы более точную картину покажет Т4 общий. А я в интернете прочитала обратное. Что более подробную картину опишет свободный. Помогите мне, пожалуйста, определиться какой же все-таки сдавать анализ - на свободный или на общий Т4?
Заранее спасибо!
Теги: т3 свободный или общий сдавать, т4 свободный или общий, т4 свободный или общий сдавать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 октября 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-10-22 08:27
Здравствуйте. Лучше сдать свободный Т4