Дарсонвализация при макроаденоме гипофиза
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли применять дарсонваль при макроаденоме гипофиза (меня интересует применение на лицо и кожу головы). Спасибо за ответ.
3 ответа
Здравствуйте, Екатерина.
Дарсонваль оказывает поверхностное воздействие, при аденоме гипофиза его применение возможно.
Для собственного спокойствия я бы рекомендовала Вам повторно уточнить данный вопрос у врача-физиотерапевта, который работает конкретно с этим аппаратом.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-03-22 18:19
Здравствуйте. Подскажите, возможно ли применение озонотерапии, лазерного лечения и ультразвука на лицо (угревая сыпь) при микроаденоме гипофиза?
Здравствуйте.
Местные процедуры (ультразвук или лазер на лицо) – можно, от общих и стимулирующих стоит воздержаться.