Микроаденома гипофиза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: гайморит, панкреатит, остеохондроз
Здравствуйте, страдаю ВСД (мучают головные боли). Каждые полгода пропиваю или прокалываю ноотропы. У меня обнаружена микроаденома(пролактинома) гипофиза. Врач назначил кортексин. Можно колоть данный препарат? Вроде как прочитала информацию, что ноотропы спсобствуют росту аденомы. Мой доктор сказал, что ничего страшного за 10 дней не случится. Я в растерянности. Заранее спасибо!
Теги: где болит при микроаденоме гипофиза, кортексин при аденоме гипофиза, ноотропы для гипофиза
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-12-05 20:10
А зачем в столь юном возрасте кортексин? У вас проблемы с памятью? Или очаговая симптоматика проявляется?
где локализуются головные боли?
какая динамика роста микроаденомы (по МРТ)? Какие показатели пролактина? Есть ли нарушение зрения?