Болезнь Кушинга? Что делать?
Спрашивает: Добрый Человек
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Знакомой 28 лет, вес - 52 кг, рост - 162 см. Ее беспокоят уже год: постоянная усталость; угнетенное состояние сознания ухудшение памяти, невнимательность; снижение умственных способностей и концентрации внимания; психологические нарушения: склонность к депрессии, повышенная раздражительность, скачки настроения; плохой аппетит; проблемы с носовым дыханием. Потливость, мерзлявость, головокружение. Немного побаливает щитовидка и почки+ сильно болят яичники во время месячных ТТГ еще летом натощак был в норме. Повышен кортизол до 641 (норма 166-507) и АКТГ - 98,02 (норма 7,2-63,3) + креатинин до 99 (норма 53-97), ++холестерин до 6,28 (норма до 5,2), Что делать? УЗИ почек патологий не выявило. Анализ мочи хороший.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте.
По непонятной причине ко мне всё ещё поступают дубликаты вопросов от Вас. Анна, мы с Вами уже всё детально обсудили: /news/u_menya_bolezn_kushinga/2017-11-8-354288