Повышен ТТГ и болит щитовидка
Спрашивает: Добрый Человек
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
Знакомую беспокоят уже год:
постоянная усталость; угнетенное состояние сознания
ухудшение памяти, невнимательность;
снижение умственных способностей и концентрации внимания;
психологические нарушения: склонность к депрессии, повышенная раздражительность, скачки настроения; плохой аппетит; проблемы с носовым дыханием. Потливость, мерзлявость. Немного побаливает щитовидка + сильно болят яичники во время месячных
ТТГ еще летом натощак был в норме.
Что делать?
Знакомую беспокоят уже год:
ухудшение памяти, невнимательность;
ТТГ еще летом натощак был в норме.
Что делать?
Категория: Эндокринолог
6 ответов
Здравствуйте, Анна.
По результатам анализов у "Вашей знакомой" развился субклинический гипотиреоз. Это означает, что у неё начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Сделать это можно на очном приёме у эндокринолога. Тем не менее, хочу подчеркнуть, что субклинический гипотиреоз не оказывает никакого влияния на самочувствие.
С уважением, Надежда Сергеевна.
По этому вопросу необходимо консультироваться у профильного специалиста -- нефролога.
Добрый Человек Повышен АКТГ - 98,02 (норма 7,2-63,3) креатинин до 99 (норма 53-97), холестерин до 6,28 (норма до 5,2),
Анна, сформулируйте свой вопрос ко мне чётко и конкретно, пожалуйста.
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса не содержит.