Излечим ли мой папа от тиреотоксикоза?
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени. Ишемическое заболевание сердца. Деформирующий артроз плечевых суставов. Брадикардия.
Здравствуйте, два года назад у моего папы выявили тиреотоксикоз. Было назначено лечение, которое ему помогало, но в марте этого года ему отменили все назначения, т. к. были хорошие анализы. Сейчас его состояние резко ухудшилось. Появились депрессии, раздражительность, нарушение речи (говорит как буд то с трудом), понижение давления, потливость. На сегодняшний день его анализы: Т4 свободный - 10,66; ТТГ - 1,4.
1. Подскажите, пожалуйста, правильно ли, что ему отменили гормональное лечение?
2. Излечимо ли это заболевание?
3. В норме его сегодняшние анализы или нет?
В больницу затащить его не реально, психует, что мы ему болячки придумываем. Поэтому обращаемся к Вам, как к специалистам. Уверена, что Ваш ответ поможет нам и нашему папе. Помогите, пожалуйста.
2. Излечимо ли это заболевание?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
По Вашим вопросам:
С уважением, Надежда Сергеевна.
По Вашим вопросам:
- Да.
- В норме.
С уважением, Надежда Сергеевна.