УЗИ контроль после отмены норколута

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: АГ, миома матки, опущение матки, варикозное расширение вен нижних конечностей, не сопровождающееся тромбозами.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, после диагностического выскабливания полости матки и Гистероскопии гинеколог назначила пропить норколут по 1 таблетке на протяжении 3-х месяцев. Если кровянистые выделения не появятся, а их нет, то после завершения курса нужно сделать УЗИ-контроль органов малого таза, когда надо сделать УЗИ? через 5-7 дней после отмены препарата? Или сразу же на следующий день. Буду очень благодарна за Ваш ответ. Хорошего вечера! Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-18 11:35
Здравствуйте. Извините, но не я давала назначения, потому не могу предсказать, как хотел это видеть врач. А что по гистологии после выскабливания?
Платная консультация
Наталья 2019-06-18 12:42
Добрый день! На гистологии полип эндометрий. Климактерический период. Если после отмены препарата выделений не будет, то можно делать в любой день Узи? Правильно я понимаю? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-18 12:50
Да, в таком случае Вы все правильно понимаете
Платная консультация
Дарья 2019-06-18 13:07
Спасибо за ответы! Ещё один вопрос, скажите, пожалуйста, вот я пью последнюю таблетку, и сразу же на след день идти на Узи? Или все же подождать несколько дней? И сколько ждать, если это требуется? Спасибо. Хорошего дня!