Гиперплазия менопауза норколут

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, меня зовут Надежда, мне 58. У меня менопауза 12 лет. 6 февраля сделали выскабливание по причине гиперплазии эндометрия. (также у меня миома матки). После выскабливания принимала антибиотик и ношпу который назначил доктор. Результат гистологии хороший. После чего врач сказала принимать норколут 3 месяца по 2 т на ночь. Больше ничего не объяснила. С 1 марта я начала прием норколута, 2 недели было все нормально, а потом начались выделения коричневые и боль. В итоге я пропила норколут 25 дней и не смогла терпеть позвонила своему врачу, на что получила ответ что надо читать инструкцию. Она сказала сделать перерыв потом опять начать прием, но не сказала на сколько перерыв и когда и как дальше принимать. Я с 26 марта не принимаю норколут как мне сказал врач. Сейчас у меня оочень сильные и обильные кровяные выделения уже 4 дня. Доктор помогите пожалуйста, что мне дальше делать, как его принимать или не принимать? И сколько ждать прекращения выделений? Ведь по сути у меня менопауза давно. Заранее спасибо.
Теги: норколут в менопаузе при гиперплазии эндометрия отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 10:55
Здравствуйте. У Вас есть заключение гистологии после операции?
Платная консультация
Надежда71 2018-03-30 11:01
Мне на руки ничего не дали, врач сказала хорошая гистология.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 11:01
Надежда, при всем уважении, "хорошая" - это не заключение. Нужно понимать, почему Вам не подошло это лечение и что будет эффективным. Вы можете сейчас сделать УЗИ?
Платная консультация
Надежда71 2018-03-30 11:14
Уважаемая Елена Викторовна, это я как раз и понимаючто "хорошая" это не диагноз, но как говорится мы склонны доверять нашим врачам в наших госбольницах, а получается что оказываемся в таких ситуациях, после которых нас отфутболили и сидишь и не знаешь что со словами врача делать ("сделай говорит перерыв и опять начнешь принимать") А наблюдаюсь я у этого врача долго, эта проблема моя эй хорошо известна и узи регулярно, но это
у меня уже 5 выскабливание, до этого ничего не назначалось, и всегда все повторялось через пол года - год. А в этот раз я попросила назначить лечение, просто сил нету уже лазить на стол выскабливаться, не девочка уже. Вот и назначила она мне тот норколут. Платно я могу сделать пойти узи. Новедь кровотечение же сейчас? И с норколутом то что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 11:19
Я не обвиняю Вас в том, что Вы доверяете кому-то и все понимаю. Но результаты анализов должны дать на руки. Так это работает.
Почему пишу об УЗИ. Нужно понимать, что по толщине эндометрия там. От этого может зависеть тактика. Если нет такой возможности, то давайте попробуем хотя бы остановить кровотечение сейчас - Транексам 500 - 3 раза в день 3-5 дней, а также настойка водяного перца по 20 капель 3 раза в день этих же 3-5 дней. Если говорить о применении Норколута, то он может быть назначен в данном случае с 5-го по 25-ый день. Но опять же - нужно понимать, что по гистологии и как видит это лечение врач. Постарайтесь связаться с ней дополнительно.
Платная консультация
Надежда71 2018-03-30 11:27
Спасибо Елена Викторовна за понимание). Я постараюсь связаться с врачом. И я так понимаю что эти обильные выделения могут сами не закончится их все таки надо остановить, учитывая по сути мою долгую менопаузу? А если врач настоит опять на применении норколута, так как мне тогда понять какой день у меня 5 день цикла или если его принимать то так и будут типа месячных в перерывах даже если менопауза?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-30 11:28
По сути да. А первый день месячных - это первый день кровотечения Вашего.
Платная консультация
Надежда71 2018-03-30 11:31
Спасибо вам большое! Дай Бог Вам здоровья!