Вопрос по анализам

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как дальше действовать. Врач ничего конкретного не сообщил. У меня болезнь Аддисона. Принимаю каждое утро 2 таблетки преднизолона 5 мг. Сделал анализ на уровень кортизола, для уточнения дозы преднизолона. Анализ: Кортизол 55.20 нмоль/л и АКТГ 703 пг/мл. Врач предложил принимать 2 таблетки с четвертью. МРТ мозга не показал проблем. Меня интересует высокий уровень АКТГ и стоит ли увел. Дозу преднизолона если чувствую себя хорошо. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-03 03:03
Здравствуйте, Евгений.

Для начала укажите нормы кортизола и АКТГ по Вашей лаборатории.
Как давно у Вас развилась болезнь Аддисона?
Уровень АКТГ всегда был повышенным? Насколько?

С уважением, Надежда Сергеевна.