Кератома удаление

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я удалила кератома в пятницу 6.12. гистология через 10 дней будет. Сейчас беспокоит что с утра появилось покраснение вокруг и болезненность обработываю Мирамистином. Скажите это норма или плохо все.
Теги: чешется шрам после родинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-08 18:19
Здравствуйте, Анна!

Норма!

Не трите, не рассчесывайте, х б к коже!

Не мочите!

Мирамистин - 3 раза в день

Отпишитесь через несколько дней!
Аня 2019-12-11 08:51
Вот пишу как и просила краснота не прошла и появился лёгкий зуд но я не чешу подскажите это поспаление или нагноение? Бразгала Мирамистин от.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-11 09:45
Это воспаление!

Можно вокруг корки мазать цинковая мазь 2-3 раза в день.

Если корка отойдёт, а под ней будет рана крем аргосульфан тонким слоем 3 раза в день до 2-3 нед.

Не мочите не трите не рассчесывайте х б к коже!