После удаления кератомы

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, удалила в пятницу (5.12.19) кератому с гистологии у меня вопрос про то что сегодня появилась покраснение вокруг и болит не много обработываю Мирамистин ли сказали не заклинивать. По фото все плохо?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 декабря 2019 года

4 ответа

Аня 2019-12-08 17:26
6.12.19 удалила в пятницу
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-08 17:28
Здравствуйте!
Покраснение после удаления это нормальная реакция, не беспокойтесь.
Продолжайте обработку мирамистином или водным раствором хлоргексидина.
Платная консультация
Ана 2019-12-11 23:49
Доброй ночи! Подскажите краснота не прошла и сегодня появился зуд не могу уснуть был и днём но не так сильно. Подскажите что делать и почему зудит? Чем помазать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-12-12 05:14
Здравствуйте!
Покраснение и зуд могут быть после удаления и до полного отхождения корочки.
Это Вам должен был сказать хирург.
Обрабатывайте антисептиком и покажитесь очно врачу.