Казеин и глютен
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 3,8
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моей дочки с трех месяцев атопический дермтит и ферментативная недостаточность и запор. С 9 появился стул со слизью и вздутие, с 1,5 отмечались сильные боли в животе после чего выходили газы и был стул со слизью. В 3 года посоветовали сдать анализ на казеин и глютен. Глютен и казеин по IgE в норме, по IgG глютен 31(норма до 40), казеин 64, (норма до40). были у аллерголога сказали что не аллергия так как имуноглобулин Е в норме. В течении с 3,3 до 3,5 ежедневно был стул со слизью, узи показало наличие газов, внутренние органы почти не видно. В анализе кала были дрожжи. Пропили лекартва дрожжи проши, но стул со слизью и вздутие осталось. И нас посадили на безказеиновую и безглютеновую диету. Стул пришел в норму, вздутие прошло. Уже 4 месяца на диете за все время боли в животе были один раз. Скажите есть ли у нас аллергия и что нам делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-24 15:06
Александра! Такой информацией не владею. Но, аллергию всегда подтверждает наличие IgE. Этот вопрос решайте со своим педиатром и детским аллергологом. Сдайте кал на лямблии трижды, с интервалом в 2 дня. Повторите кал на дисбактериоз, чтобы знать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Так, как дисбиоз кишечника и лямблии могут вызывать воспаление в кишечнике и признаки атопического дерматита.