Катаральный колит

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сегодня прошла колоноскопию, по причине болей в левом боку. Заключение(катаральный колит, фолликулярный илеит) подскажите это опасно, и как это лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2015 года

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-24 22:39
Карина! А Вас обследовали на иерсиниоз? Часто при этой инфекционной болезни бывает фолликулярный илеит. Если инфекционная болезнь не подтвердится, то тогда можно будет назначить лечение, как заболеванию не инфекционной природы.
Платная консультация
карина 2015-06-25 08:19
В заключение был и фолликулярный илеит тоже. У меня нашли еще токсокароз может это быть по их причине?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-25 12:04
Карина! Вышлите фото, где есть ответы по обследованию на токсокароз. И какой ответ у Вас при обследовании на дисбактериоз?
Платная консультация
карина 2015-06-25 13:14
По поводу дисбактериоза, мне про него никто ничего не говорил, поэтому к сожалению у меня нет ответа(
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-25 15:43
Карина! Проведите обследование на дисбактериоз. Буду ждать фото на токсокароз и дисбактериоз.
Платная консультация
карина 2015-06-25 15:49
Фото токсокароза выслала вам, а как обследоваться на дисбактериоз?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-25 16:28
Карина! Токсокароза у Вас нет. Заболевание устанавливается и лечится только при титре 1: 800. У Вас такой титр не выявлен. На дисбактериоз сдается кал в бактериологическую лабораторию.
Платная консультация
карина 2015-06-25 17:58
У меня там и ес ть 1: 800, мне немозол прописали, он эффективен?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-26 20:38
Карина! У Вас определен только индекс позитивности. Индекс позитивности должен быть выше 8.0. Эозинофилов в анализе крови должно быть больше 10%. Тогда в этом случае можно поставить диагноз токсокароз. И проводить лечение. В других случаях при наличии других числовых показателей, возможно, выставить диагноз токсокароносительство. Лечение в этом случае не проводится. Это как раз Ваш случай.
Платная консультация
карина 2015-06-27 07:33
Спасибо!