Крон под вопросом
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Некалькулезный хронический холецистит, дуоденит, гастрит.
Здравствуйте, мне по колоноскопии поставили катаральный илеит. Лимфофоликулярная гиперплазия слизистой подвздошной кишки. Долихосигма. Гистология: катаральный илеит на фоне атрофического илеита. Скажите, можно ли ставить болезнь крона или няк? Кальпротектин 52, кровь в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Екатерина! По данным колоноскопии нет грубых нарушений -эрозии, язвы, которые есть при болезни Крона.