Расшифровать анализы. Психосоматика?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу расшифровать анализы мужа. Мужу 31 год.
Проблема следующая.
В течении 3 -4 месяцев беспокоят боли в кишечнике.
Началось все в апреле 18 г. Лечили, прошло. При этом ничего не находили. Весь обследован, мрт бп узи, колодочками фгдс и тд, все что можно, ничего не находят.
Анализы все в норме кроме этих.
Скажите, похоже ли это на психосоматика, и не могли бы вы расшифровать анализы. Анализ на болезнь крона, значит у него есть это болезнь?
Теги: болезнь крона генетика
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2019 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-22 12:36
Здравствуйте, Екатерина! В анализах выявлена лактазная недостаточность и повышение риска болезни Крона. Основная диагностика болезни Крона - колоноскопия с биопсией. Если эти исследования не дают признаков болезни, то диагноз не ставим, идёт наблюдение. Дополнительно можно сделать ещё анализ крови на антитела к сахаромицетам церевицеэ.