Катаральный колит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет желчного пузыря
Здравствуйте, в начале мая лежала в инфекционном отделении с жидким стулом более двух недель, вылечили. Образовался парапроктит, прооперировали. Направили на колоноскопию, сделала, заключение - полисегментарный катаральный колит. Три дня назад появились боли внизу живота справа, была у генекологе, сказал что скорее всего проблема с кишечником. Придерживаюсь диеты, слышу постоянные урчания кишечнике. В нашем городе гастроэнтеролога нет, подскажите по как вылечить полисегментарный катаральный колит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-23 21:27
Добрый вечер, катаральный колит это неспецифическое заболевание и лечение симптоматическое, в основном.
Чем был вызван диарейный синдром? Какой флорой?
Антибиотики принимали?
Курс пробиотиков?
Делали ли фгдс?
Что по УЗИ брюшной полости?
Анализы кала? Крови?
Катар. Колит может быть и при инфекционном заболевании и при функцион. Расстройствах кишечника, при СРК.
Какой диеты придерживаетесь?
Сопут. Заболевания, кроме ЖКБ?
Что сейчас со стулом?