Боли в кишечнике, больно нажимать, тошнота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, у меня панкреатит, сейчас прохожу лечение.
Вчера заболел кишечник, больно было нажимать на всю область внизу живота, вокруг пупка. (Ела я привычную еду.) Ночью ещё начало тошнить. Сегодня утром всё то же самое - снова болит. Первый раз такое.
Скажите, пожалуйста,
1. Что это и от чего может быть?
2. Как избавиться от болей?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-06 10:23
Здравствуйте, Юлия! Для исключения заболеваний 12-перстной кишки и других отделов кишечника желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5П, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Юлия 2019-04-06 11:43
Спасибо.
Диеты я придерживаюсь этой уже месяца 3. Дюспаталин курс тоже уже пропила.
Сейчас допиваю де-нол и урсофальк.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-06 13:30
Иногда бывает реакция на препараты, может, после окончания приёма де-нола, урсофалька будет лучше.