Катаральный колит, возобновилась температура после лечения

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по болезни супруга.
Его история началась в конце августа 2020г.
после перелома челюсти, операции на ней, и уколов антибиотиков в больнице, произошел серьезный сбой в ЖКТ. Похудел, со 106 до 80 кг., пища не усваивалась вообще.
Пройдя множество обследований, диагнозов нескольких врачей и лечений "не от того", был поставлен диагноз, надеемся что верный, катаральный колит. Во вложении последний курс лечения, назначенный гастроинтерологом.
01.01.2021г. был последний день приема Альфа-нормиск и на следующий день начались скачки температуры, от 37,1 до 39,1, сбиваем жаропонижающим. Уже 7 дней.
В данный момент продолжается прием бактерий, когда нет температуры.
08.01.2021 вызвали врача, сделали тест на корона вирус- отрицательный.
К гастроинтерологу попадет только через две недели, сейчас на карантине, был контакт.
Чем может быть вызвана температура? Снова воспаление? Или это привыкание к антибиотикам?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-09 19:21
Добрый вечер.
Что из назначенного принимаете, что закончили?
Катар. Колит какой области? Это по результатам гистологии?
Что сейчас со стулом?
Оксана 2021-01-10 13:40
Добрый день.
Из назначенного принимает Ребагит, Салофальк и Биовестин лакто, остальное закончил принимать.
Диагнос поставлен после проведения видеоколоноскопии, я так понимаю в области кишечника.
Стул не плотный.
Сегодня 10.01.21, температура спала.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-10 22:19
Я не поняла, биопсию не проводили?
Если температура в норме, то продолжайте лечение, назнач. Врачом.