Катаральный колит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, с 1 мая сохраняется ноющая периодическая боль с левой нижней части живота, которая отдает в поясницу. Помогают убрать боль только ношпа и кеторол. Пот результатам колоноскопии поставили диагноз левосторонний катаральный колит, долихоколон. Боль не прекращается, прибавилась тошнота и рвота. Так же планово ложат на операцию по удалению желчного пузыря (камни), но сейчас карантин (из-за короновируса), операцию отложили. Больше беспокоят боли внизу живота. На прием к гастроэнтерологу тоже не могу попасть из-за карантина. Подскажите, как лечить диагноз катаральный колит, могут ли от него быть такие боли? Спасибо за ответ! Уже теряю надежду, что эти боли пройдут.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-14 21:46
Здравствуйте, Ирина! По поводу колита можно принимать бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Тошнота и рвота связаны с желчекаменной болезнью, диета нужна стола 5 постоянно.