Кашель температура и амброксол
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сейчас у меня температура 37.2 днем выпила аперафлю а сейчас вечером амброксол.
Амброксол пью уже 5 дней без рецепта врача. Просто был кашель и мокрота. Сейчас кашель есть нр небольшой. Толь3о вчера появилась температура 37.2-5. Что будет если долго пить амброксол? Надо переставать его пить? Подскажиье пожалуйста что нужно делать?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Амброксол может усиливать сухой кашель. Можно обойтись без него. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.