Кашель сухой не проходящий

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сыну 8 лет беспокоит кашель сухой в ночное время, днём кашляет изредка, кашель не похож на простудный, не было ни температуры ни насморка Просто неделю назад ночью подкашливал и вот уже вторая неделя Дышали беродуалом через небулайзер, с лазолваном ингаляции, ещё давала зиртек у нас он аллергичный ребёнок на сладкое, всё бестолку, на уроке физ ры набегается и начинает закашливаться, состояние хорошее аппетит есть ничего больше не беспокоит, что делать подскажите пожалуйста ничего не берет этот кашель (
Заранее Большое спасибо)

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-10-09 19:29
Делаем спирограмму с пробой на 400 мкг сальбутамола, сдаём общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е.