Кашель сухой 1,5 недели

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сыну 8 лет беспокоит кашель сухой в ночное время, днём кашляет изредка, кашель не похож на простудный, не было ни температуры ни насморка. Просто неделю назад ночью подкашливал и вот уже вторая неделя Дышали беродуалом через небулайзер, с лазолваном ингаляции, ещё давала зиртек у нас он аллергичный ребёнок на сладкое, всё бестолку, на уроке физ ры набегается и начинает закашливаться, состояние хорошее аппетит есть ничего больше не беспокоит, что делать подскажите пожалуйста ничего не берет этот кашель (
Заранее Большое спасибо)
Категория: Педиатр

1 ответ

Добрый день. Пропейте сингуляр 5 мг 1 раз в день на 14 дней, при положительной динамике продлить до 1 мес. При отсутствии положительного эффекта сдать ИФА IgM, G к хламидии, микоплазме пневмоние.