Кашель и дыхание со свистом
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, в прошлом году пошли в сад, часто болел, кашель лечили сиропом или небулайзер с беродуалом. Кашель стал затяжной, в декабре появился свист при вдохе. Дышали с марта по июнь пульмикортом, все восстановилось, отменили лечение, прошло 10 дней и снова вчера начался кашель и свисты. Не знаю, что делать и как уже лечиться нам. После длительного лечения снова все начать сначала?! Спасибо
Категория: Детский пульмонолог
5 ответов
В норме дети болеют 6-10 раз в год. Это нормальное формирование иммунитета. Для выяснения причин нужен общий иммуноглобулин Е и общий анализ крови. Если свист коротким курсом нужен будесонид 5-7 дней в небулайзере.
Александра 2022-06-24 11:29
Спасибо, доктор, в марте имуноглобулин е был 109
Можно ли таблетки монтелар давать и беродуалом дышать?
Признаков большого воспаления или аллергии нет.