Результат Спирометрии и отёк в носу

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку 7 лет, 3 года назад была прикорневая двухсторонняя пневмония, на фоне лечения множественными антибиотиками началась крапивница, канала дексометазол 5 дней потом все таки кололи линкомицин, после пневмонии осталась обструкция бронхов на постоянной основе без антигистаминных начинались хрипы на выдохе и надрывистый дающий кашель снять это можно было берадуалом, лечили мантелар, пульмикорт. Прошло спустя 2 года, когда 2 месяца боролись с запросом гэрб (омез, тримедат, диета.) и до сих пор все нормально, а так ставили астму под вопросом. После ОРВИ лающий кашель держится 2 месяца, и насморк сменяется белыми соплями тянучими как белок, убираются только гормональными спреями в нос. Лор говорит, что отёк в носу не ясного характера переходящий на тубоотит двусторонний, здали цетомнгалавирус, ВЭБ, герписы 2 типа лямблии, аскариды, таксакары все чисто, от чего отец в носу неизвестно. Мы прошли спирометрию
1.) скажите пожалуйста, что означают результаты спирометрии?
2.) что может быть с носом?
Полипов нет, LGG не повышен реактивный белок не повышен, биохимия и клинический анализ в норме. Вот моча всегда пишут, что кислая.
Добавлен: 9 июня 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-06-09 19:52
Протокол данной спирографии не представляет интереса. Шкала норм непонятная, проба на астму не проведена, сравнить не с чем.
Нужна спирография с нормой по Knadsen, общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е<divКак часто бывают эпизоды свистящего дыхания?
Ирина 2022-06-09 19:58
Спасибо большое за ответ и так быстро, свистящее дыхание прошло, уже год нет его. После того как желудок подлечили. И как быть не обращать на эту спирометрию?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-06-09 22:17
Диагностического значения данный протокол не имеет.