Поллиноз тяжело дышить

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, я поллинозник со стажем так скажем, каждый год весна лето у меня сопли слюни слезы полный набор, изредка бывал легкий приступ удушья. В этом году я научился справляться с соплями при помощи Авамиса и центрин пил, прям по началу не нарадовался, Но, теперь чувствую такие симптомы как тяжесть в глотке и груди, тяжелый кашель такой, и когда покашливаю привкус крови как будто в горле, может ли быть такое при аллергии? Раньше что то не замечал. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 мая 2021 года

13 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-05-02 07:18
Сделайте общий иммуноглобулин Е, общий анализ крови, эозинофильный катионный белок, респираторную ингаляционную панель специфический иммуноглобулин Е, спирограмму, Узи легких и пришлите фото результатов анализов
Максим 2021-05-02 07:23
ИгЕ сдавал повышен, катионный белок повышен, оак в норме, кожные пробы делал, почти на все травы и деревья реакция , спирограмму и узи легких не делал. Ну такие симптомы вообще характерны для аллергии?
Пришлите фото результатов анализов, коиорые сдавали и сделайте спирограмму с бронхолитиком. Никсар 14 дней, авамис в нос, 14 дней беродуал 2 вд 2 раза в день 7 дней
Максим 2021-05-02 09:14
Кожные пробы пока не могу найти но там полный список, еще в то лето по этому поводу делал кт легких все в норме и в сентябре октябре вроде ат гортани да же, то ж нормально все.
Максим 2021-05-02 09:15
Максим 2021-05-02 09:17
Ва да еще делпл индуцированноу мокроту, только кокки++ там. Сдаваь навсякие вируса герписа ВЭБ итд все норма.
Максим 2021-05-02 09:19
Зимой то особых проблем не ащущал, с середины апреля что то прям началось. Сопли купировал на 3 день. А вот с дыханием что то не то
Максим 2021-05-02 09:23
Единственный метод избавления от поллиноза это прием аллергенов, т. е. Асит терапия 5 лет, если этого не делать, то развивается астма. Сделайте спирограмму и аускультация легких, нет ли свистящих хрипов. Найдите пробы для определения аллергена и назначения специфического лечения. Общий анализ крови повторите, это у Вас прошлогодний
Максим 2021-05-02 09:39
При обччном дыхании слушали свистов нет, а вот когда тяжело становится то при кашле ащущается свистящее кашлянее. Хорошо сделаю спирограмму, а что она покажет?
Максим 2021-05-12 16:14
Сделал спирографию с беродуалом. Самое что интересное, при продувке с лекарством хрипы еще были. Они прошли только когда я вышел из больницы и сел в машину???? может по этому изминения не велики. Что нибудь можно по этой грамме сказать вообще?
Максим 2021-05-25 07:41
Спасибо за ответ
Начало развития бронхивльной астмы. Симбикорт по вд 2 раза в день 3 месяца, затем повторите спирограмму