Поллиноз с кашлем
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я каждый год в период весна-лето страдал поллинозом, что и подтвердилось анализом. Всегда были сопли, слезы легкая одышка. В этом году я решил попробовать Авамис, и как ни странно соплей вообще нет, но есть одно но. Уже как где то месяц меня мучают странные симптомы периодически. При резком выдохе у меня появился какой то хрип как мембрана звучит. Иногда белая макрота тяжело отходящая и дискомфорт в гортани. Грешу на аллергию. Просто раньше такого небыло или просто я не замечал ввиду обильных соплей и зуда. Сделал КТ легких- в норме. Щитовидку обследовал- в норме. Потом обратился к ЛОРу, сдал некоторые анализы, он сказал кашель из за аллергии. Анализы вам отправлю. Сам еще сдал некоторые анализы на пыльцу деревьев итд. Подскажите может ли быть аллергия в таком проявлении как лающий хрип кашель и дискомфорт в глотке.? Спасибо
Категория: Аллерголог
7 ответов
Сделайте ингаляционную панель для определения аллергенов, спирограмму и пришлите фото результатов анализов. Принимайте милукант 10 мг 3 месяца
Максим 2020-07-02 08:32
Так вот я здал как минимум на пыльцу деревьев есть. И к тому в клиниках этих панелей море. На какую именно? Можно так кучу денег отдать на все панели
Сделайте на амброзию, полынь, тимофеевку, рожь, тонконог, лободу, березу. Это анализ необходим для назначения специфического лечения.
Максим Когда панель сдаешь. Там покажет плюсик что да есть. И чтобы выявить конкретный аллерген, нужно потом сдавать на каждый. Неужеле панель пыльцы деревьев вам не достаточна которую я отправил?
Необходимо не вообще, а кокретно на какой аллерген и на сколько выражена, не в плюсах, а в единицах измерения. Это называется специфический иммуноглобулин Е к ингаляционным аллергенам. В каждой лаборатории разные пакеты, поэтому можете прислать фото пакетов и я напишу какой именно
Максим Скажите пожалуйста а плазмоферез продуктивен в излечении от аллергии?