Чем дышать при аллергии
Спрашивает: Эльвина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пож. У нас в городе нет аллергологов, а в Симферополе не охотно принимают иногородних. Ребёнку 6 лет раз в месяц стабильно изнуряющий кашель и сопли. В последний раз врач прописал монтелукаст 3 мес, а всё остальное исключить. Пропив дней десять всё началось заново. Кашель и день и ночь. Подскажите пож. Чем лучше дышать ребёнку Пульмикортом или Вентолиеом, и в каких пропорциях. Сдав анализы на иммуноглобулин Е 423.0+
Категория: Аллерголог
3 ответа
Здравствуйте! У ребенка повышен иммуноглобулин Е общий, это наследственный уровень аллергии, наследственная предрасположенность к аллергии. Рекомендую сделать педиатрическую панель аллергенов.
Кашель сейчас сухой или влажный? Есть ли одышка? Свистящее дыхание? Заложен ли нос?
Эльвина 2021-07-19 11:04
Доброе утро! Спасибо что ответили. Олерго панель мы сдали у нас аллергия была на бананы и на яйца через год пересдали на данный момент у нас аллергия на яйца на глютен все мы исключили. Кашель на данный момент у него громкий и как будто бы влажный начинался таким чистым и сухим кашлем и полный нос сопле. На протяжении двух недель пьём Монтелар в нос нозанекс. Сейчас подключила пульмикорт инголяции потому- что кашель изнуряет, но боюсь не вредно ли. И как долго им нужно дышать? Насчёт наследственности аллергиков в семье нет.
Эльвина, прикрепите пожалуйста панель аллергенов.
Препараты от кашля не даете? Только монтелар и пульмикорт, в нос - назонекс? Правильно поняла?