Кашель и 38.1, что выпить срочно

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в общем болела грудь недели полторы справа. Сегодня поднялась температура и кашель добавилась мокрота в виде белой пены. Вызвал скорую но они все не едут. Температура 38.1. что делать? Думаю на пневмонию но это только на снимке завтра увижу. Как облегчить себе состояние? Птю побольше воды. Отчаиваюсь уже и хочу азитпомицие выпить 500мг. Мокрота как слизь и типа соплей. Если выпить антиюмотик- хуже точно не будет? Какие риски? Скорая тако что только утром придет. Во рту неприЯ ный гнилостный привкус соплей. Отхаркивающее как могу. Ацц вяпил.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-27 06:48
Нужен левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, также, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Алекс 2020-04-27 07:37
Спасибо. К утру добавились желтые сопли и боль в висках и скулах