Кас. Легких
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Евгений Федорович! Я сделала КТ лёгких с интервалом в 4дня. Подскажите пожалуйста для лёгких это очень вредно?
Очень волнуюсь. Появилась боль в спине и кашель (Возможно это очистка лёгких после КТ? Спасибо!
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Многое зависит от типа аппарата и дозы указанной в протоколе. Есть низкодозное оборудование, есть стандартное.
Это большие дозы. Торопиться со следующим кт не следует. Что по симптомам?