Карусель в глазах, виски в тиски

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всд, шейный остеохондроз
Здравствуйте, со мной что то происходит, помогите понять в чём дело. Нервная очень, сна практически нет, может на этом фоне ко мне это приклеилось. В голове что то странное происходит. То как будто сзади толкает кто то, то как раздувается что то, иногда бывает как будто виски как в тиски зажимаются и в глазах как карусель кружится. Начала уколы Мексидола. Скажите, что это может быть? На сколько серьёзно это? Я молодая ещё (Уже накрутила себе всего неизбежного. И ещё скажите, через какое время после Мексидола, возможен лёгкий алкоголь, зависимости нет, на будущее знать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

30 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-06 23:26
Добрый вечер.

Уточните, для начала, насколько резко у вас появились эти симптомы и как давно.?
Чем провоцируется их возникновение у вас?
Юлия 2021-11-06 23:31
Началось это недели 3 может назад или чуть больше. Когда погода менялась, в голове как сжималось что то, дискомфорт был, шатало как то. Потом ветра начались, и началось ощущкние как будто сдавливает. То тело как вата, в магазине стою в очереди, как проваливаюсь куда то. Я списывала на погоду и на очки, они у меня сломаны, хожу в кривых. Но сегодня их не одевала, гуляла с дочкой и поймала эти карусели и чувство сдавленности в висках. На что это похоже? Я не умру?
Юлия 2021-11-08 07:21
Здравствуйте. Началось это недели 3 может назад или чуть больше. Когда погода менялась, в голове как сжималось что то, дискомфорт был, шатало как то. Потом ветра начались, и началось ощущкние как будто сдавливает. То тело как вата, в магазине стою в очереди, как проваливаюсь куда то. Я списывала на погоду и на очки, они у меня сломаны, хожу в кривых. Но сегодня их не одевала, гуляла с дочкой и поймала эти карусели и чувство сдавленности в висках. На что это похоже? Я не умру? Может ли это быть паническая атака?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-09 23:10
То что вы не умрете сейчас это точно!
В первую очередь, поменяйте оправу и посетите лично окулиста, чтобы исключить проблему со стороны глаз. Возможно, что это уже улучшит ваше состояние.
Если патологии не выявит доктор, то напишите мне повторно.
Юлия 2021-11-09 23:23
А если это не зрение? Таисия Вячеславовна, можете что то предположить?! Два года назад мне назначали Пикамелон, стоит ли его сейчас повторять? Тогда я не принимала его. Знаете, вечером с дочкой вышла в магазин, из магазина выходили, меня как будто сзади талкнули, испугалась этого состояния и прям по стенке пошла, забыв про ребёнка (Два года назад мучали тревожные расстройста, Па, говорили нервничать меньше и за спиной следить, остеохандроз потому что. Боюсь что не увижу как дочка расти будет (Уж очень не комфортно. То тело как вата, то проваливаюсь куда то. Не пойми что твориться.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-11 22:38
Если так, то возможно это состояние ближе к психо-невротическому расстройству.
Юлия 2021-11-11 22:45
И как тогда быть? Купила Пикамелон, ещё не принимала его. Подойдёт ли он в качестве лечения, если буду принимать его по 1 таб×3 раза в день? Или что другое нужно? И скажите пожалуйста, на сколько это опасно? Решилась сходить на маникюр, и минуты не смогла просидеть, как паника начинается, почему то чаще дышать начинаю, аж рот сохнет, и сразу же надо пошевелиться, или идти куда то, в итоге половину времени стояла, остальную сидела на корточках. Сказали больше в таком состоянии не приходить. А я не виновата в этом, оно само нахлынет, мне что ли нравится так мучится, представляю со стороны это(
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-12 20:58
Начните прием Гопантеновой кислоты в дозе 500 мг - 3 раза в сутки. Принимать минимум 3 недели.
Она нормализует состояние вашей нервной системы.
Юлия 2021-11-12 22:37
Начну. А то уже совсем радость потеряла от всего. Какая то всегда уставшая, раньше могла готовить, потом погулять и снова готовить, убираться. Щас сил не на что нет, какое то моральное выгорание, мысли всегда томные (Буквально не давно была энергия, щас ни чего нет (Это пройдёт? И связанно ли всё это?
Юлия 2021-11-14 07:35
Таисия Вячеславовна скажите, а стоит ли делать энцефолограмму головы? И объясните, откуда этл всё берётся? Почему какие то обострения происходят? Вот иду в магазин, не думаю не о чём, а очереди стою, начинаю проваливаться и резко шевелюсь.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-14 09:28
ЭЭГ смысла вам проходить не вижу сейчас.
Юлия 2021-11-15 21:47
Таисия Вячеславовна, стоит ли пропить какие-то успокаивающие или витамины? Сна нет, как будто обессиленая какая то, не привыкла я так (И иногда ощущкние, что сердце не дышит как то. Экг делала в том году, тахикардия была. Очень нервная я и постоянно мысли эти плохие, о смерти, обмороке или что не справлюсь с этим состоянием.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-15 22:43
 Добрый вечер.
Гопантеновая кислота вам не помогла улучшить сон?
Юлия 2021-11-16 10:15
Я препарат купила, не принимала ещё, через несколько дней юбилей у сестры, может решусь пару бокалов шампанского выпить, одно с другим не сочетается, после начну таблетки
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-16 16:56
Хорошо. Тогда дополнительно пока другие препараты не нужны.
Юлия 2021-11-16 16:58
От алкоголя ни чего не будет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-17 16:27
Смотря сколько и что именно вы будете пить) лучше конечно избегать его приема.
Но решать конечно только вам!
Юлия 2021-11-26 09:26
Таисия Вясеславовна, у меня вчера такой сильный приступ был (Два года назад было тоже, начинаю как проваливаться, идёт паника, как будто дышать трудно (Начинаю чаще дышать, соответственно начинает кружится голова, начинает трясти, и это состояние часами длиться. И как челюсть сжата, говорить как будто тяжело. Тогда после сильного стресса началось, и щас опять (Думала умру (Щас буду пить таблетку Пикамелон. Вы написали по 500 мг, там 50 мг
Юлия 2021-11-23 14:21
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна, начинаю приём Пикамелон. В выходные отмечали праздник, выпила шампанское, ну оно лёгкое, 8% алкоголя, у меня лицо стало таким красным, как ожог, лоб нет, только щёки и под глазами, сидела с мокрой тряпкой, потом прошло. Раньше когда уставала, и принимала алкоголь, слегко розовели щёки, а тут что то прям. Это связано как то? Что ж происходит то такое? Как это называется научным языком? Сужение сосудов или что? Последствия какие могут? Поговорите со мной, успокойте или подготовьте (
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-28 16:07
Я вам писала про Гопантеновую кислоту-Это препарат Пантогам.
Вы начали принимать Пикамилон.
Это другое лекарство.
Юлия 2021-11-28 16:30
Ой, а как я так перепутала (А Пантогам он направлен на что?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-29 11:08
Я вам писала выше-это Гопантеновая кислота. В самом начале переписки.
Юлия 2021-11-29 11:25
Я помню, что вы писали, я имею в виду, что он делает Пантогам? Сосуды расширяет, или кровообращение улучшает? Скажите проффесиональным языком, что всё это такое, на сколько опасно? Вы мне давали хорошие консультации раннее, поэтому снова вам пишу.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-01 08:37
Пантогам повышает устойчивость мозга к гипоксии и воздействию токсических веществ, стимулирует анаболические процессы в нейронах, сочетает умеренное седативное действие с мягким стимулирующим эффектом, уменьшает моторную возбудимость, активирует умственную и физическую работоспособность.
Юлия 2021-12-01 18:37
Таисия Вячеславовна, скажите мой диагноз научным языком
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-02 11:36
Диагноз без личного осмотра я вам не буду писать.
Спасибо за понимание.
Юлия 2021-12-02 11:39
Ну вы хотя бы скажите, опасно это или нет? Предположения же есть, раз препарат назначаете. Как сделать очный осмотр?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-05 15:26
Ваше состояние ближе к психо-невротическому расстройству.
Очный осмотр возможен у невролога или психиатра по месту жительства-в поликлинике того города, где вы проживаете.
Юлия 2021-12-05 15:31
Спасибо! Опасность для жизни это не несёт?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-09 15:44
Опасности для жизни точно нет!

Можно не переживать!