Сколиоз, груднвя жаба

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд, сколиоз
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! У меня сколиоз грудного отдела позвоночника. Последнее время стало пожигать под правой лопаткой и бывает тяжело вдохнуть, как будто жаба душит. Может ли это связано с позвоночником? И какие исследования если нужно пройти? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

15 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-14 09:41
Добрый день.

Вам могут помочь сеансы у мануального терапевта или остеопата.
Также лечебная физкультура и плавание для укрепления мышц спины и формирования мышечного корсета для поддержания позвоночника.
Светлана 2020-07-14 14:05
Спасибо большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-16 22:15
Пожалуйста, здоровья Вам.
Светлана 2020-07-18 09:58
Здравствуйте Таисия Вячеславовна! Меня беспокоит такой вопрос. Месяца 1.5 назад начали холодеть руки и ноги, бывают судороги по ночам, чаще левая рука, была у флеболога сказал присутствует небольшой варикоз. Сейчас принимаю флебодиа, эскузан. У меня есть Всд по гиперт типу. Флеболог сказал что с варикозом похолодание не связано, и нужно обратиться к неврологу. Что возможно это спазм артерий, нарушение терморегуляции. С марта 2020 начались панические атаки, делала холтер: наджелудочковая тахикардия. Есть сколиоз грудного отдела позвоночника. Скажите пожалуйста с чем может быть связано это похолодание? Постоянно нахожусь в каких то переживаниях и страхах.
Светлана 2020-07-18 10:43
Опасно ли это, и может нужно что то принимать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-20 09:51
Для улучшения микроциркуляции в сосудах конечностей, вы можете принимать таб. Кавинтон 5 мг-по 1 таб. 3 раза в день, курс приема 4-6 недель.
Светлана 2020-07-20 10:48
Подскажите а кавинтон сочетается с панангином, эскузаном, эссенциале, хофитол, флебодиа?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-21 14:50
Да. Их можно принимать совместно.
Светлана 2020-07-21 20:25
Таисия Вячеславовна, я пью панангин в конце дня пульс 67, 60, ночью бывает 50. Выпила кавинтон, а он тоже снижает пульс прочитала. Не опасно ли это?
Светлана 2020-07-21 21:56
Таисия Вячеславовна помогите! Выпила одну таблетку кавинтон вечером, через 2 часа, меня всю заколотило, давление 155/106/111. Что мне делать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-23 15:34
Не принимать больше этот препарат, если у вас возникла такая реакция.
Светлана 2020-07-23 17:37
А в побочных написано было снижение ад. Могло ли это с него возникнуть? Может есть еще препарат какой для периферических сосудов?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-25 20:28
У вас артериальное давление наоборот повысилось. В принципе, для Кавинтона это не характерно. Поэтому я предположила аллергию.
Светлана 2020-07-25 22:00
Таисия Вячеславовна, я принимаю панангин 16 дней, сегодня разыгрался пульс до 99. Выпила половинку эгилок. А потом прочитала что они не совместимы? Это опасно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-26 23:49
Добрый вечер.

Такое сочетание опасно при регулярном приеме.
От однократного применения совместного этих препаратов особого вреда вам не будет.