Кардиограмма ребёнка 6 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сыну 6 лет, хотим отдать на футбол. Сердце не беспокоит, отвели на электрокардиограмму получили вот такое описание:
Синусовый ритм, чсс 75 в минуту, отклонение эос влево, неполная блокада правой ножки пучка Гиса и левой передней ветви отрицательный зубец T V1-V3 с нарастанием от V3 к V3 (T-infantile?)
Пришлю фото.
Что это значит?
Добавлен: 17 февраля 2021 года

7 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-17 18:13
Здравствуйте! Не переживайте, всё что написано - это ЭКГ феномены, которые очень часто встречаются у детей и в норме. Вам необходимо сделать УЗИ сердца (ЭХО-КГ), если там не будет каких-либо органических поражений, то можно спокойно заниматься спортом ребёнку.
Татьяна 2021-02-17 18:18
Спасибо огромное
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-17 18:32
Как сделаете УЗИ - присылайте я посмотрю.
Пожалуйста, здоровья Вашему ребёнку!
Татьяна 2021-02-21 20:45
Здравствуйте. У сына обнаружили три коронарных артерии. Пожалуйста расскажите об этом, я ничего не могу найти
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-21 22:36
Здравствуйте, Татьяна! Сбросьте фото протокола УЗИ.
Татьяна 2021-02-24 16:33
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-02-27 22:31
У ребенка есть аномалия строения коронарных артерий, но это просто особенность их строения. Она на функциональность сердца никак не влияет.