Капрограмма информативно или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит кровь при опоржнении кишечника, не часто, но бывает. Если я сдам капрограмму, она может показать наличие патологий, воспалений в жкт? Больше жалоб нет. Сдавала анализы, биохимия, ОАК (повышена СОЭ - 27), ОАМ все хорошо кроме СОЭ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-07 18:25
Здравствуйте, Елена! Да, копрограмма нужна при обследовании кишечника. Но если кровь уже видна глазом в кале лучше сделать рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.
Платная консультация
Елена 2019-11-09 16:07
Спасибо! Прокомментируйте, пож-та, результат капрограммы. Нужно какое то лечение?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-09 19:54
В копрограмме кровь не найдена, есть минимальные количества непереваренного крахмала, соединительной ткани, можно лечение не проводить.
Платная консультация
Елена 2019-11-09 20:04
Спасибо большое)