Камни в желчном пузыьре

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили камни в желчном пузыре. Предлагают удалить, но я прошу у врачей лечение, для дробления или растворения камней. Они говорят, что это не важный орган и его только удалять. Подскажите, возможно ли лечение, в чем оно заключается и делают ли операции по удалению камней, а не желчного пузыря. Результаты обследования прилагаю. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-05 19:02
Здравствуйте, Александр! В Вашей ситуации операцию делать придётся, так как речь уже идёт об осложнениях желчекаменной болезни - наличии камней в протоках, о прекращении работы желчного пузыря. Есть в Москве клиники, которые убирают только камни, но в этой ситуации это не подойдёт, можно дополнительно с хирургом проконсультироваться.