Камни в желчном, полипы?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: СД-2
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Прилагаю два обследования УЗИ желчного, от августа прошлого года и фераля нынешнего. Полагали сначала что полипы, но последнее УЗИ выявило что вроде камни, поскольку подвижны(небольшого размера). У меня СД-2 тип, занимаюсь немного спортом, сижу строго на 5 диете (с учетом 9диеты). Болей нет никаких. По показаниям гастрэнтерологов пью урсосан, нольпазу идр. Биохимия вся в норме(во вложении). Какой ваш совет по поводу этого -понаблюдать еще, или удалять?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа
Здравствуйте, учитывая размеры образования, вне зависимости от того камень это или полип, рекомендую решить вопрос в пользу оперативного лечения.