Камни в желчном, полипы?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: СД-2
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Прилагаю два обследования УЗИ желчного, от августа прошлого года и фераля нынешнего. Полагали сначала что полипы, но последнее УЗИ выявило что вроде камни, поскольку подвижны(небольшого размера). У меня СД-2 тип, занимаюсь немного спортом, сижу строго на 5 диете (с учетом 9диеты). Болей нет никаких. По показаниям гастрэнтерологов пью урсосан, нольпазу идр. Биохимия вся в норме(во вложении). Какой ваш совет по поводу этого -понаблюдать еще, или удалять?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая размеры образования, вне зависимости от того камень это или полип, рекомендую решить вопрос в пользу оперативного лечения.
Платная консультация
Александр 2020-03-11 02:43
Но ведь как раз размеры пока не говорят о срочном оперативном лечении, так как меньше 1см и их два пока.