Полип желчного пузыря в каких случаях надо удалять сразу же?

Спрашивает: Лейда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Всд гипертонического типа, Пролапс митрального клапана, гастрит, панкреатит, полип желчного пузыря.
Здравствуйте, я хочу узнать у меня полип в желчном пузыре размером 5 на 8 мм. Надо ли удалять в таком случае желчный пузырь? Просто у меня почему та размеры меняються. Мне как бы тут врачи говорят еще не удалять а я просто боюсь что запущу это все.
Категория: Хирург
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая что более 5 мм рекомендую решать вопрос оперативного лечения.