Полипы в желчном пузыре. Помогите

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите что делать у меня, четыре полип самый большой 5,1. нужно ли мне удалять жёлчный? Спасибо. Мне просто уже шесть лет говорят наблюдать, вот наблюдаю не растут, но боюсь будут прибовляться.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2021-02-06 19:32
Тут никто не даст гарантию, что не будет озлокачествления со временем. Крупные полипы, множественные полипы все же рекомендуют удалять или если обнаружен рост. Возможно регулярные курсы желчегонных несколько профилактируют прогрессию, но опять же без гарантии.