Полип желчного пузыря 9мм
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, впервые обнаружили полип желчного пузыря 9мм. Никаких симптомов, болей, ничего нет. Хирург сразу направил на операцию, без отслеживания динамики. Характер полипа, на ножке он или нет тоже не выясняли. Только из-за размера сразу решили удалять. Возраст 33 года. Как ваше мнение, стоит ли мне еще обследоваться (мрт и т. д.) или уже удалять? Операция назначена 8 февраля
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Татьяна! При выявлении полипа, пройдите КТ желчного пузыря. Показанием к оперативному вмешательству являются полипы размером от 7 мм и выше,