Можно ли поднимать чемодан при камнях в желчном

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на УЗИ брюшной полости проведенном после затяжного орви и орз абсолютно неожиданно обнаружили камни в желчном. Еще в октябре их не было, все было идеально. Я, не пью вообще, не ем жирного, мучного, сладкого, молочного, лишнего веса нет,40 кг при росте 161. Принимаю Ок Джес 11 лет без перерывов. Возможно, он спровоцировал, но не было даже песка до этого узи. Я в панике, так как не переношу наркозы, у меня склонность к келлоидным рубцам и аллергические реакции. Неужели все настолько серьезно, что орган надо удалять? Плюс в ближайшее время мне предстоит отпуск, все уже заранее оплачено, нужно ли его отменять? Можно ли лететь на самолете, поднимать на ленту чемодан(дальше будет такси туда-обратно). Чемодан один около 5-5.5 кг в самолет, второй около 15, его сдаю в багаж, но на ленту чтобы положить, его все равно необходимо приподнимать. Я в панике, не знаю, что делать.

Желчный пузырь Расположен обычно Форма не изменена Размеры 59*27*22 максимальная площадь скана(среза) 14.5 кв см(n до 20) Полость- с густым дисперсным содержанием Образования- в просвете в дне группа эхо плотных включений до 3.5 мм в диаметре с акустической тенью, сгруппированы на участке 19*4 мм сползают при смене положения тела Эхогенность стенок - повышена Структура стенок - неоднородная неравномерной толщины до 4.5 мм.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 июня 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, паниковать не стоит, на отдых можете спокойно ехать. Учитывая размер конкрементов рекомендую показаться гастроэнтерологу, как вариант провести литолитическую терапию.
Платная консультация
Ольга 2019-07-02 11:35
Большое спасибо за ответ!