Камень в желчном, ребенку 1 год

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Здравствуйте! Ребенку 1 год, на узи ОБП врач увидела в желчном пузыре камень 3 мм, педиатр назначила анализ кала и направление к гастроэнтерологу. Чего нам ждать? Как камень в таком возрасте оказался там? К врачу сможем попасть через две недели, ничего же не случиться, ребенка ничего не беспокоит! Знакомые говорят, что это может быть от недостатка кальция, верить ли в это или сдать биохимию на биллирубин! Подскажите пожалуйста, что делать! Так переживаю за сына!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-30 10:04
Здравствуйте, Екатерина! У детей тоже встречается желчекаменная болезнь, камни у них чаще билирубиновые, то есть плотные, растворить их невозможно. Нужно будет наблюдать за камнем, при появлении болевых приступов - консультация хирурга.