Камень в желчном
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратилась в свою поликлинику с болями в правом подреберье. На узи обнаружили камень в желчном пузыре, 1,7 мм. Стоит в шейке. Желчный был воспален и меня положили в больницу на 10 дней. На данный момент присутствуют неприятные ощущения в той области. Воспаление сняли, прописали диету и оперативное вмешательство по удалению желчного по прошествии 3-х месяцев. Хотелось бы узнать у вас, есть ли возможность избавиться от камня без операции (оочень страшно, да и не хотелось бы остаться без этого органа так рано. Тем более дома маленький ребенок и могут возникнуть трудности в послеоперационный период.) Спасибо.
3 ответа
Наталья! Если операция будет проведена в плановом порядке и с помощью лапароскопа. То, пациент выписывается домой на 3-5 день. Камень с шейки пузыря достать невозможно, он будет перекрывать отход желчи из пузыря, что вызовет механическую желтуху.
Платная консультация
Наталья 2017-02-17 23:28
Спасибо за ответ. Буду решаться. Хотя насколько я знаю, в послеоперационный период нельзя поднимать тяжести, а вот с этим уже возникнут проблемы(. У меня годовалый ребенок. Мог ли вобще этот камень образоваться во время беременности? Так как до этого меня ничего не беспокоило, а во время беременностм была постоянная изжога, тяжесть в правом подреберье.?