Камень в небной миндалине?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с4годня испытывала целый день дискомфорт в горле. Першило и т. д. есть проблемы с зубами(надо удалять сложную восьмерку с кариесом) пришла домой и рассмотрела ротовую полость. На левой небной миндалине какой-то вырост, дотронувшись он выпал (твердый, как камень, бугристый, петрифицированный) осталась лакунка, не кровит, но углцбление осталось. Что это может быть? И. т. которое застряло?
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это казеозная пробка, которая представлена остатками пищи, слущенным эпителием, микроорганизмами и продуктами их жизнедеятельности. Орошайте глотку и полость рта раствором Мирамистина.