После чистки небных миндалин часто болею

Спрашивает: Olga 13.89
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический ринит и хронический тонзиллит
Здравствуйте! Мне 24 года, месяц назад обратилась к лору. Я более 6 лет пользовалась сосудосуживающими каплями, потому что все время закладывал нос. Врачу описала проблему и мне сказали, что это психологическая зависимость, и правда собственной силой воли я от капель избавилась! Но дело в другом, мне врач посоветовал почистить небные миндалины, это было месяц назад, и я сделала одну процедуру, после которой через два дня я заболела и болею по сей день, я только подлечусь и опять заболеваю, горло жуть как болит! От горла закладывает нос так, что не вдохнуть не выдохнуть, опять прибегаю к использованию капель! Я никогда не мучилась с горлом, пока не почистила небные миндалины!!!! Как быть? Что делать? Это теперь всегда так будет, что от малейшего ветерка, от прохладной воды я буду болеть???? Помогите пожалуйста!!!!!
Теги: после алкоголя чистятся миндалины, у вас не болели миндалины после чистки
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Такая ситуация могла случиться, если при промывании или после не использовались местные антисептические средства. Рекомендую сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам, после чего пролечиться согласно полученым результатам исследования.
P. S. Будьте здоровы!