Кальпротектин
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, всд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста достаточно ли анализа кала на кальпротектин, гемоглобин и скрытую кровь, чтобы исключить образования особенно злокачественные в толстом кишечнике? Есть ли смысл делать УЗИ кишечника с эластографией и колоноскопию? У бабушки по отцу был рак кишечника. Сдавала генетический анализ на предрасположенность к полипозному раку-отрицательный. В детстве оперировалась по инвагинации. Сейчас беспокоит небольшой дискомфорт внизу живота слева непостоянно. Заранее, спасибо!
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

3 ответа
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-24 13:35
Здравствуйте, идеальным методом диагностики патологии толстого кишечника является колоноскопия